perrier (Maurice). Notes d'Atelier d'un Dinandier... - Lot 475 - Brissonneau

Lot 475
Estimation :
100 - 150 EUR
perrier (Maurice). Notes d'Atelier d'un Dinandier et peintre du Feu. Lyon, Femmes et Musaux, 1970 ; in-4, en ff., sous chemise portefeuille d'éditeur. Édition originale en fac-similé du manuscrit. Illustrations photographiques en couleurs, hors-texte, et 52 dessins en noir dans le texte. Exemplaire hors-commerce accompagné d'un Tableau de Feu original sur cuivre, signé, d'un dessin original de Feu, signé, d'un envoi autographe signé, sur feuille volante. 1971, d'une l.a.s. de Maurice Perries avec circulaires publicitaires.