rosenthal (Léonard) - DETREZ (Alfred).

Lot 488
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 330EUR
Les Arcades des Champs-Élysées. Paris, Devambez, 1927 ; in-4 en ff., couv. et chemise d'éditeur. Première édition de ce luxueux album illustré hors-texte d'aquarelles de Lauwet R. Serres et dans le texte de dessins de M. Orazi et R. Serres. Exemplaire hors-commerce sur Japon (le tirage normal sur ce papier est de 20), bien complet du "Plan".