savin (Maurice).

Lot 495
Estimation :
600 - 800 EUR
savin (Maurice).
10 estampes originales présentées par Pierre Mac-Orlan. Paris, Rombaldi, 1949 ; in-4 en ff. sous chemise demi-vélin d'éditeur. 10 lithographies ou eaux-fortes en noir et en couleurs signées par l'artiste et 2 vignettes. Tirage à 100 exemplaires sur Lana, celui-ci hors-commerce imprimé pour l'éditeur.