Lot n° 496
Estimation :
600 - 800
: 300EUR
savin (Maurice).
10 estampes originales présentées par Pierre Mac Orlan. Paris, Rombaldi, 1949 ; in-4 en ff., sous chemise éditeur. Première édition. 2 eaux-fortes dans le texte et 10 estampes originales chacune signée au crayon par l'artiste.