- Éventail, la feuille en papier peint à... - Lot 575 - Brissonneau

Lot 575
Estimation :
150 - 200 EUR
- Éventail, la feuille en papier peint à la gouache d'une scène animée de personnages à têtes d'ivoire et vêtements de soie. Monture filigranée et émaillée. Chine pour l'exportation, vers 1850. (feuille coupée, accidents et petit manque). H. 27 cm