- Lot de deux éventails: - l'un avec feuille... - Lot 584 - Brissonneau

Lot 584
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
- Lot de deux éventails: - l'un avec feuille en soie peinte à la gouache d'un jeté de fleurs et pailletée. Monture en os piqué d'acier. Bélière. Vers 1860. (accidents). H. 27 cm - le second avec feuille en gaze pailletée. Monture en os. Bélière et gland. Dans une pochette en ottoman moiré et pailleté. Vers 1900. (accidents). H. 20 cm