- Éventail, la feuille en gaze et soie pailletée... - Lot 585 - Brissonneau

Lot 585
Estimation :
80 - 100 EUR
- Éventail, la feuille en gaze et soie pailletée et incrustée de cinq cartels peints à la gouache de demoiselles en costumes de la fin du XVIIIe siècle. Monture en os. Bélière, gland. Vers 1905. (accidents). H. 22 cm