- Broderie chenillée représentant La Jérusalem... - Lot 614 - Brissonneau

Lot 614
Estimation :
1500 - 1800 EUR
- Broderie chenillée représentant La Jérusalem Délivrée, chant 7, stance 19. Signée et datée Mourot, Metz, 1807. Cadre ancien. 55 x 43 cm Très beau travail, en parfait état de conservation, où l'on voit la bergère graver le nom de Tancrède sur le tronc d'un chêne.