- Sept assiettesen faïence fine à décor imprimé... - Lot 631 - Brissonneau

Lot 631
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 80EUR
- Sept assiettesen faïence fine à décor imprimé en grisaille du Musée du jardin des plantes, Place royale à Paris, Palais du Port Royal à Lyon, la Paresse et Scènes historiques. Creil, Gien, Choisy, Montereau, début du XIXe siècle. (petits éclats sur les bords). Diamètres différents.