- Cafetière en faïence fine à décor en camaïeu... - Lot 643 - Brissonneau

Lot 643
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
- Cafetière en faïence fine à décor en camaïeu bleu de peignées et guirlandes de fleurs. Belgique, XVIIIe siècle. (petit éclat au couvercle et léger cheveu). H. 22 cm Joint : Cafetière en porcelaine de Paris à décor de filets dorés. XIXe siècle.