- Coupe ajourée de forme mouvementée en porcelaine... - Lot 650 - Brissonneau

Lot 650
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
- Coupe ajourée de forme mouvementée en porcelaine allemande à décor polychrome d'un paysage dans le fond et de semis de branchages fleuris. XIXe siècle. Monture en argent à décor d'un tore de laurier et d'attaches en forme de feuilles d'acanthe. M.O. : RISLER et CARRÉ. Poids : 373,7 g. H. 9 L. 35 cm