- Pendule borne en bronze doré, flanquée... - Lot 652 - Brissonneau

Lot 652
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 6 500EUR
- Pendule borne en bronze doré, flanquée de colonnettes à bagues supportées par des griffons et présentant deux petites lampes à huile retenues par des chaînettes sur les côtés. Riche ornementation en applique à décor de guirlandes de fleurs, Renommée, palmettes et volutes. Début du XIXe siècle. (manque la vitre du cadran). H. 43,5 L. 27,5 P. 16 cm