- Paire d'appliques en bronze doré à une... - Lot 657 - Brissonneau

Lot 657
Estimation :
1500 - 2000 EUR
- Paire d'appliques en bronze doré à une lumière, le binet cannelé posant sur un plateau à entrelacs, supporté par une tête de griffon au bout d'un bras torsadé. Attache à palmette et pampres de vigne. XIXe siècle. (un bras de lumière accidenté). H. 31 cm