- Petite commode en placage de bois de rose... - Lot 668 - Brissonneau

Lot 668
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 200EUR
- Petite commode en placage de bois de rose dans des encadrements de bois de violette. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse et pose sur des pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Époque Louis XV. (accidents). H. 84 P. 43 cm