- Coffre à couvercle bombé en sapin orné... - Lot 669 - Brissonneau

Lot 669
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 650EUR
- Coffre à couvercle bombé en sapin orné de plaques de cuivre en losange embouties et cloutées, à décor de rosaces et de rinceaux. Il pose sur de petits pieds tournés rapportés. Travail probablement espagnol du XVIIe siècle. (accidents et manques). L. 52 L. 134 P. 44 cm