- Mobilier de salon, comprenant une paire... - Lot 672 - Brissonneau

Lot 672
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Result : 24 000EUR
- Mobilier de salon, comprenant une paire de fauteuils et six chaises, en acajou à décor de filets de laiton, le dossier ajouré orné d'une lyre, posant sur des pieds en gaine, réunis par une entretoise, se terminant par des sabots. Travail russe du premier quart du XIXe siècle. (petits accidents et manques). Dimensions fauteuils : H. 92,5 L. 56 P. 47 cm Dimensions chaises : H. 91,5 L. 49 P. 42 cm