- Potiche couverte en porcelaine à décor... - Lot 673 - Brissonneau

Lot 673
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
- Potiche couverte en porcelaine à décor d'oiseaux branchés et d'insectes, la prise en relief en forme de fleurs. Marquée en bleu A.R (Augustus Rex). Meissen, XVIIIe siècle. (accidents et rebouchages). H. 43 cm