- Pendule portique en forme de temple circulaire... - Lot 678 - Brissonneau

Lot 678
Estimation :
1500 - 2000 EUR
- Pendule portique en forme de temple circulaire en marbre blanc et bronze doré à décor de plots tenant des chaînettes et de frises de perles. Le cadran émaillé blanc signé de Guy Damour à Paris. Époque Louis XVI. (petits manques et accidents). H. 44 cm