- Commode tombeau, la façade bombée, en placage... - Lot 679 - Brissonneau

Lot 679
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 500EUR
- Commode tombeau, la façade bombée, en placage de palissandre dans des filets de bois de rose, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs. Époque Louis XV. (Dessus de marbre gris Saint Anne rapporté et accidenté, garniture de bronze à poignées rocaille rapportées, accidents au placage). H. 85,5 L. 132 P. 65 cm