- Importante paire de grandsmiroirsd'apparat... - Lot 680 - Brissonneau

Lot 680
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Result : 16 500EUR
- Importante paire de grandsmiroirsd'apparat en bois doré à décor sculpté au sommet d'une coquille et de feuilles de chicorée, aux angles de volutes d'acanthe se recroisant en entrelacs de pampres de vigne, et à la base d'une corbeille de fleurs. Vallée du Rhône, milieu du XIXe siècle, de style Louis XV. (accidents et manques, miroirs remplacés). H. 285 L. 157 cm