- Cabinet en vernis européen à décor noir... - Lot 681 - Brissonneau

Lot 681
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 500EUR
- Cabinet en vernis européen à décor noir et or de personnages chinois dans un paysage lacustre et de branchages fleuris. Il ouvre à deux vantaux découvrant huit tiroirs. Charnières et écoinçons en laiton à décor ciselé de rinceaux et feuillages. Piétement à ceinture chantournée et tablette d'entrejambe. Travail probablement anglais, fin XVIIIe-début XIXe siècle. (accidents et manques). H. 102 L. 51 P. 33 cm