- Fauteuil en noyer à haut dossier garni,... - Lot 684 - Brissonneau

Lot 684
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 400EUR
- Fauteuil en noyer à haut dossier garni, posant sur des pieds en console réunis par une entretoise. Garniture en cuir de Cordoue à décor polychrome d'oiseaux branchés dans des feuillages sur fond crème. (Usures et accidents). XVIIe siècle. H. 122 L. 63 P. 54 cm