- Grand trumeau en bois laqué gris et partiellement... - Lot 687 - Brissonneau

Lot 687
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 3 200EUR
- Grand trumeau en bois laqué gris et partiellement doré, à décor de rinceaux feuillagés, enroulements, coquilles et feuilles d'acanthe. Dans la partie supérieure, il est orné d'un panneau peint du XVIIe siècle, représentant Moïse sauvé des eaux sur fond or. XIXe siècle. (petits accidents). H. 237 L. 142 cm