TROIS DÉESSES Astartés en terre cuite, traitées... - Lot 120 - Brissonneau

Lot 120
Estimation :
130 - 150 EUR
TROIS DÉESSES Astartés en terre cuite, traitées en bas-relief, nues, se tenant les seins. Art Néo-babylonien, VIIe-VIe siècle av. J-C. (Cassures et manques). L: 6,5 à 8,5cm