Eugène LAMI (1800-1890)

Lot 64
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 500EUR
Eugène LAMI (1800-1890)
Le Billet doux Aquarelle et rehauts de gouache. Signée en bas à gauche et datée en bas à gauche 1881. 22,2 x 17,5 cm Provenance: Hôtel Drouot, 13 décembre 1934, n°58. Nous remercions madame Caroline Imbert pour la confirmation de l'attribution de ce dessin qui sera inclus dans le catalogue raisonné qu'elle prépare actuellement