Lot n° 133
Estimation :
MEISSEN
Deux sucriers ovales quadrilobés à décor polychrome de bouquets de fleurs, les prises des couvercles en forme de fleurs. (éclats et un couvercle réassorti). XVIIe siècle. L. 16 cm