BERLIN

Lot 134
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Result : 4 400EUR
BERLIN
Partie de service à décor polychrome de bouquet de fleurs et rinceaux rocailles et motif de treillages en léger relief rehaussé d'or comprenant une terrine ovale ouverte, deux grands plats ovales (L. 52 cm), deux plats ovales (L. 46 cm), deux plats ronds (L. 38 et 34,5 cm), deux sucriers sur plateau ovale attenant, quatre jattes en demilune, une cuillère, trente-six assiettes plates et douze assiettes à potage. Marqué: Sceptre en bleu et KPM en rouge. XIXe siècle. (une fêlure restaurée sur un plat rond)