Important vase de forme globulaire muni de... - Lot 135 - Brissonneau

Lot 135
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Important vase de forme globulaire muni de deux anses élevées à décor polychrome de lions, lionnes et de rinceaux feuillagés sur fond bleu. Attribué à Collinot. Vers 1880. (éclat et manques). H. 46 L. 61 cm