Éventail, monture en nacre repercée, gravée,... - Lot 145 - Brissonneau

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 400EUR
Éventail, monture en nacre repercée, gravée, peinte, dorée et argentée à décor de fleurs et rubans entrelacés et personnages sur le panache. Feuille gouachée à décor semblable sur le fond, cartouches ornés de scènes de genre et de la Commedia dell'arte. (restauration et petits accidents, écrin postérieur). XVIIIe siècle H. 27 cm