La déesse de l'Éducation Éventail, monture... - Lot 146 - Brissonneau

Lot 146
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
La déesse de l'Éducation Éventail, monture squelette en nacre repercée, gravée, dorée et argentée; feuille en papier et tissu gouachée et rebrodée de paillettes à décor d'enfants jouant la Comédie et de vues d'intérieur. (usures). Fin du XVIIIe siècle. H. 28 cm