Éventail, monture en nacre repercée, gravée... - Lot 147 - Brissonneau

Lot 147
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
Éventail, monture en nacre repercée, gravée et dorée au Chinois. Feuille en papier gouaché figurant une scène galante dans le goût du XVIIIe siècle. (usures et restaurations). Époque Romantique. H. 28 cm