Pendulette réveil en bronze, le cadran émaillé,... - Lot 163 - Brissonneau

Lot 163
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendulette réveil en bronze, le cadran émaillé, signé Robert 5433. Vers 1830. Dans sa boîte en carton avec le mode d'emploi. H. 5,5 L. 7 P. 8 cm Henry Robert (1795-1874) installé au Palais-Royal n°164 en 1832 après avoir travaillé chez Breguet, horloger de la Marine en 1847