Lot n° 168
Estimation :
1000 - 1200
: 1 200EUR
Flacon à sel en cristal à pans coupés orné... - Lot 168 - Brissonneau
Flacon à sel en cristal à pans coupés orné d'une monture en or ciselé à décor feuillagé sur laquelle trône un singe se parfumant. Paris 1809-1838, petite garantie or (tête de bélier). Orfèvre Paul Robin, poinçon insculpé en 1824. H. 10,5 cm Paul Robin, installé à l'enseigne La Fantaisie, 99 galerie de Pierre au Palais-Royal