Panneau en tapisserie, laine et soie polychrome,... - Lot 183 - Brissonneau

Lot 183
Estimation :
700 - 800 EUR
Panneau en tapisserie, laine et soie polychrome, décor de navire et marins dans un encadrement de tulipes et pavots sur fond noir, (tendu sur un châssis). XVIIe siècle, probablement allemand. 60 x 62 cm