BAC (Ferdinand)

Lot 2
Estimation :
250 - 300 EUR
BAC (Ferdinand)
"Le Machiavel". Médecin légal. Dessin original signé et daté 1900; encre, lavis et crayon de couleur bleu; 28 x 38,5 cm; pet. fentes à une marge.Joint une note autographe, signée 1950 "Ce Machiavel de 1900 est un rescapé de l'Invasion. Saluons le ainsi que la Parisienne, bien démodée"