BAC (Ferdinand)

Lot 4
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
BAC (Ferdinand)
Réunion de 4 dessins originaux, signés, à l'encre et au crayon de couleurs; in-4. "Le Trianon. Allez au plus pressé". 1945. - "Chômeur conscient et Bargiole inconsciente. Nice. 22 Oct. 1938". - "Le Parisien 1912 et le Parisien 1951. Oct. 1951". - "Après l'Art nègre... on va chercher des idées de modes chez les sauvages"