GUITRY (Sacha)

Lot 91
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 130EUR
GUITRY (Sacha)
"Raoul". Tapuscrit, signé au crayon; 2 pp. 1/4 in-4, pliures et qq. pet. défauts de papier.Un des plus "délicieux" poëme de Sacha Guitry, destiné à une comédienne, où une femme conte sa liaison avec Raoul. Joint une photographie de Lipnitzki, représentant Sacha Guitry, dans une scène de théâtre