Hugnet (Georges)

Lot 94
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 60EUR
Hugnet (Georges)
Cadavre exquis. 3 Septembre 49; une page in-4, sur papier de nappe de restaurant, découpé irrégulièrement, signé des initiales." Une tête de vin qu'un tire-bouchon défait... Le pubis en avant le nombril en bataille... Ton paquet de tabac fuyant du bas- ventre... "