NAPOLEON Ier

Lot 103
Estimation :
400 - 600 EUR
NAPOLEON Ier
"Le Tombeau de l'Empereur à Sainte-Hélène". Aquarelle originale du début du XIXe siècle; 13 x 8 cm.Beau témoignage contemporain. - Joint une lithographie (vers 1830) représentant un sujet presqu'identique