CHODERLOS DE LACLOS (Pierre)

Lot 116
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 380EUR
CHODERLOS DE LACLOS (Pierre)
Les Liaisons Dangereuses... Londres [Paris], s.n., 1796; 2 vol. in-8 bas. fauve marb., dos orné, avec lyres dor. (Rel. de l'époque).2 frontispices et 13 figures par MONNET, MELLE GÉRARD et FRAGONARD FILS, en PREMIER TIRAGE; accident à 2 coiffes; qq. rousseurs