LIGNAC (de)

Lot 130
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 110EUR
LIGNAC (de)
De l'Homme et de la Femme considérés physiquement dans l'État du mariage. Nouvelle édition... Lille, C.F.J. Lehoucq, 1779; 3 vol. in-12, demi-chag. rouge, dos ornés de fil. dor. (Rel. moderne).13 planches (sur 14); rép. à un angle. Joint: CAUSES amusantes et connues. Berlin, 1769; in-12 veau fauve de l'époque; 4 fig. h. t. (gardes en partie arrachées)