Monet

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
Monet
Anthologie françoise ou Chansons choisies depuis le 13e siècle jusqu'à présent. S.l. [Paris], 1765; 3 vol. in-8, chag. rouge, triple fil. dor. encadrant les plats, dos ornés du fer à l'oiseau, dent. int. dor., tr. dor. (Rel. du XIXe siècle). PREMIER TIRAGE. Portrait par COCHIN et 3 frontispices (sur 4) par EISEN et GRAVELOT. Un quatrième vol. se joint habituellement: Collé. Chansons joyeuses