Lot n° 289
Estimation :
100 - 150
: 780EUR
RIMBAUD (Arthur)
Le Bateau Ivre. Illustrations en couleurs et texte manuscrit de MORETTI. Nice, J. Pardo, 1966; in-4 en ff., couv. emb.Un des 38 exemplaires sur JAPON MOIRÉ contenant une illustration en couleurs signée et une suite des hors-textes (sans la reproduction sous cadre)