SANTARENO (Bernardo)

Lot 292
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 30EUR
SANTARENO (Bernardo)
A Morte na Raiz. Poemas. S.l.n.d. [1954]; pet. in-4 br.PREMIÈRE ÉDITION. Envoi autographe, signé sur toute une page à Jean MARAIS. "Sculpture argentée aux yeux de lune. Cheval vert dans une forêt où tous sont blancs marrons et noirs. Fleuve d'eaux noires et transparentes, courant dans le ris de la Mort. Souvenir d'un petit poëte portugais"