[ATLAS - MÜNSTER (Sébastien)]. La Cosmographie... - Lot 1 - Brissonneau

Lot 1
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 000EUR
[ATLAS - MÜNSTER (Sébastien)]. La Cosmographie universelle, contenant la situation de toutes les parties du monde, auec leurs proprietez & appartenances [...]. S. l. [Bâle, Aux despens de Henry Pierre, 1565]. Petit in-folio, demi-basane (reliure du XIXe s.). Volume très accidenté, vendu en l'état, avec notamment les premières et dernières pages et quelques cartes en déficit.