[FLANDRES - ZAMAN (Jan Pieter)].

Lot 3
Estimation :
80 - 100 EUR
Exposition des Trois Etats du Païs et Comté de Flandres, scavoir: du Clergé, de la Noblesse, & des Communes. S. l., 1711. Petit in-8°, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Ex-dono manuscrit de l'auteur sur le titre. Reliure frottée; coins émoussés.