[BIBLE]. Figures de la Bible, contenues en... - Lot 6 - Brissonneau

Lot 6
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 290EUR
[BIBLE]. Figures de la Bible, contenues en cinq cens tableaux, gravés d'après les desseins de Raphael, & des plus grands maîtres [...]. À Paris, Chez G. Desprez, 1767. 2 parties en un volume in-4°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (rel. de l'époque). Un frontispice par Nicolas COCHIN, un bandeau et 500 figures gravées. Petits accidents aux coiffes et mors; galeries de vers marginales.