[NAPOLÉON]. GOLDSMITH (Lewis). Histoire secrète... - Lot 13 - Brissonneau

Lot 13
Estimation :
50 - 80 EUR
[NAPOLÉON]. GOLDSMITH (Lewis). Histoire secrète du cabinet de Napoléon Buonaparte et de la cour de St. Cloud. À Londres, & à Paris, Chez les Marchands de Nouveautés, 1814. 2 tomes en un volume in-8°, basane racinée, dos lisse orné, pièce de titre en maroquin rouge (rel. de l'époque). Seconde édition. Petites épidermures.