Lot n° 78
Estimation :
300 - 500
: 500EUR
MENNECY
Sucrier ovale couvert et son plateau de forme quadrilobée à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise du couvercle en forme de rinceaux enlacés. Marqués: DV en creux. (la prise du couvercle restaurée). XVIIIe siècle. L. 23 cm