MENNECY

Lot 79
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 1 400EUR
MENNECY
Tabatière rectangulaire couverte en porcelaine tendre émaillée blanche à décor en léger relief de rosaces sur fond imitant la vannerie. Monture du couvercle en or. XVIIIe siècle, vers 1750-55. H. 4 L. 98 cm